>
>
Appartement Rocailles 7

Appartement Rocailles 7

Appt Rocailles A7, Impasse des Rocailles 2, La Tzoumaz, La Tzoumaz, Svizzera

Servizi più popolari

Sauna
Camere non fumatori
Parcheggio gratuito
Connessione internet
Connessione WiFi gratuita

Camere

Scegli le date per vedere i prezzi

Arrivo - Partenza

Ospiti e camere

2 Adulti 0 Bambini - 1 Camera
Appartamento
  • Appartement Rocailles 7 - Appartamento - 1
  • Appartement Rocailles 7 - Appartamento - 2
  • Appartement Rocailles 7 - Appartamento - 3
  • Appartement Rocailles 7 - Appartamento - 4
  • Appartement Rocailles 7 - Appartamento - 5
  • Appartement Rocailles 7 - Appartamento - 6
  • Appartement Rocailles 7 - Appartamento - 7
  • Appartement Rocailles 7 - Appartamento - 8
  • Appartement Rocailles 7 - Appartamento - 9
  • Appartement Rocailles 7 - Appartamento - 10
  • Appartement Rocailles 7 - Appartamento - 11
  • Appartement Rocailles 7 - Appartamento - 12
  • Appartement Rocailles 7 - Appartamento - 13
  • Appartement Rocailles 7 - Appartamento - 14
  • Appartement Rocailles 7 - Appartamento - 15
  • Appartement Rocailles 7 - Appartamento - 16
  • Appartement Rocailles 7 - Appartamento - 17
  • Appartement Rocailles 7 - Appartamento - 18
  • Appartement Rocailles 7 - Appartamento - 19
  • Appartement Rocailles 7 - Appartamento - 20
  • Appartement Rocailles 7 - Appartamento - 21
  • Appartement Rocailles 7 - Appartamento - 22
  • Appartement Rocailles 7 - Appartamento - 23
  • Appartement Rocailles 7 - Appartamento - 24
  • Appartement Rocailles 7 - Appartamento - 25
  • Appartement Rocailles 7 - Appartamento - 26
  • Appartement Rocailles 7 - Appartamento - 27
  • Appartement Rocailles 7 - Appartamento - 28
  • Appartement Rocailles 7 - Appartamento - 29
Ospiti: 4
Area: 65 m²
BedRoom
BedRoom
2 x letto a castello (Dimensioni variabili)
Più informazioni della camera:
This apartment's standout feature is the sauna. This spacious apartment is comprised of 1 living room, 1 separate bedroom and 1 bathroom with a shower and a hairdryer. In the well-equipped kitchen, guests will find a refrigerator, a dishwasher, kitchenware and an oven. Featuring a balcony with mountain views, this apartment also offers a washing machine and a TV with cable channels. The unit offers 2 beds.
Servizi di ristorazione:
Bollitore tè/macchina caffè
Internet:
Connessione internet, Connessione WiFi
Media e tecnologia:
TV, Canali via cavo
Cucina:
Angolo cottura, Frigorifero, Lavastoviglie, Lavatrice, Cucina, Bollitore elettrico, Utensili da cucina, Asciugatrice, Forno, Tostapane, Macchina da caffè, Tavolo da pranzo
Spazi all'aperto:
Balcone, Arredamento da esterno, Zona pranzo all'aperto
Area soggiorno:
Zona soggiorno, Divano, Zona pranzo
Servizi generali:
Riscaldamento
Attività:
Sauna
Vista:
Vista montagna
Camera da letto:
Biancheria da letto, Lettini e culle per bambini
Caratteristiche dell'edificio:
Indipendente, Appartamento privato in edificio
Servizi in camera:
Divano letto
Bathroom Facilities:
Doccia, Asciugacapelli, WC, Vasca o doccia, Asciugamani

Situato vicino

Ristoranti e caffetterie
Big Ben Club
300 m
Les Fils Maye SA
13 km
Mini Prix Station Service Saxon
16 km
Hotel de la Poste
250 m
Papillon
100 m
Les Trappeurs
100 m
Bellezze della natura
Mont Fort
18 km
Lago di Ginevra/Vaud
12.8 km
Forêt des Etablons
3.2 km
Impianti di risalita
La Tzoumaz
650 m
Les Etablons
1.8 km
Taillay
5 km
Aeroporti più vicini
Aeroporto di Sion
19 km
Aeroporto di Aosta
91 km
Mezzi pubblici
Riddes
13 km
Saxon
17 km

Servizi - Appartement Rocailles 7

Parcheggio
  • Parcheggio
  • Parcheggio gratuito
  • Parcheggio sul posto
  • Parcheggio privato
  • Autorimessa
Servizi generali
  • Camere non fumatori
  • Ascensore
  • Riscaldamento
  • Struttura interamente non fumatori
  • WiFi disponibile ovunque
Internet
  • Connessione internet
  • WiFi
  • Connessione WiFi gratuita
Attività
  • Sauna

Regole di soggiorno

Arrivo:
16:00
Partenza:
10:00
Carte che accetta la proprietà:
Visa, MasterCard, Bancontact

Annotazione

Al check-in gli ospiti devono esibire un documento d'identità con foto e una carta di credito. Siete pregati di notare che le Richieste Speciali sono soggette a disponibilità, e potrebbero comportare l'addebito di un supplemento. Siete pregati di comunicare in anticipo a l'orario in cui prevedete di arrivare. Potrete inserire questa informazione nella sezione Richieste Speciali al momento della prenotazione, o contattare la struttura utilizzando i recapiti riportati nella conferma della prenotazione. È necessario pagare prima dell'arrivo tramite bonifico bancario. Dopo aver prenotato, la struttura vi contatterà per fornirvi le relative istruzioni. Struttura gestita da un host privato

Domande frequenti

Quali sono gli orari previsti per il check-in e il check-out presso Appartement Rocailles 7?

L'orario di check-in è alle 16:00 e il check-out è alle 10:00.

Qual è l'indirizzo di Appartement Rocailles 7?

Appartement Rocailles 7 è situato in Appt Rocailles A7, Impasse des Rocailles 2, La Tzoumaz, La Tzoumaz, Svizzera.

Quanto costa una camera presso Appartement Rocailles 7?

Le tariffe presso Appartement Rocailles 7 dipendono dalle date e dal tipo di camera. Inserisci le date per visualizzare i prezzi.

Quali lingue si parlano presso Appartement Rocailles 7?

Gli ospiti possono aspettarsi supporto multilingue presso Appartement Rocailles 7, con personale che parla tedesco, inglese, francese and italiano.

C'è un'area spa o benessere disponibile presso Appartement Rocailles 7?

Una sauna è disponibile in loco presso Appartement Rocailles 7.

Quanti chilometri separano Appartement Rocailles 7 dall'aeroporto?

Gli ospiti troveranno Aeroporto di Sion a circa 19 km dalla struttura.

Appartement Rocailles 7 si trova vicino al centro città?

Il centro città dista circa 250 m dal appartamento.

Quali camere sono disponibili presso Appartement Rocailles 7?

Questo alloggio offre esclusivamente camere Appartamento.

Gli ospiti hanno accesso a un parcheggio gratuito presso Appartement Rocailles 7?

Sì, gli ospiti possono parcheggiare gratuitamente presso la struttura.

Sono disponibili transfer aeroportuali per gli ospiti presso Appartement Rocailles 7?

Gli ospiti possono organizzare transfer aeroportuali direttamente tramite Appartement Rocailles 7.

Quali sono i principali punti di interesse nei dintorni di Appartement Rocailles 7?

I dintorni includono numerosi siti notevoli, come Parc Aventure Sion (10.4 km) and Le Parc de Verbier (5.4 km), offrendo varie opportunità di visita nelle vicinanze.

Iscriviti per ottenere le migliori offerte di viaggio!

Iscriviti e trova le migliori offerte di viaggio da tutto il mondo!