T-Resort La Tzoumaz
Servizi più popolari
Camere
Recensioni dei viaggiatori
Situato vicino
Servizi - T-Resort La Tzoumaz
- Animali ammessi
- Camere non fumatori
- Ascensore
- Struttura interamente non fumatori
- Minimarket sul posto
- WiFi disponibile ovunque
- Parcheggio
- Parcheggio sul posto
- Autorimessa
- Stazione di ricarica per veicoli elettrici
- Deposito sci
- Scuola di sci
- Noleggio attrezzatura sciistica sul posto
- Accesso immediato su pista da sci
- Allarme antifumo
- Telecamere a circuito chiuso nelle zone in comune
- Telecamere a circuito chiuso all'esterno della struttura
- Estintori
- Sci
- Escursionismo
- Escursioni in bicicletta
- Connessione internet
- WiFi
- Connessione WiFi gratuita
- Check-in e check-out "contactless" (senza contatto)
- Rispetto delle regole di distanziamento fisico
- Pannelli o schermi protettivi tra lo staff e gli ospiti in determinate aree
- Servizio lavanderia
- Armadietti
- Lenzuola, asciugamani e bucato lavati secondo le linee guida delle autorità locali
- Gli alloggi vengono disinfettati tra un soggiorno e l'altro
- Bar
- Terrazza solarium
- Lo staff segue tutti i protocolli di sicurezza indicati dalle autorità locali
Regole di soggiorno
Annotazione
Domande frequenti
L'orario di check-in è alle 16:00 e il check-out è alle 10:00.
La struttura si trova in La Tzoumaz, Svizzera.
I prezzi delle camere presso T-Resort La Tzoumaz sono disponibili dopo aver selezionato le date.
T-Resort La Tzoumaz dispone di un bar in loco.
Gli animali domestici sono ammessi presso T-Resort La Tzoumaz.
Il transfer aeroportuale è disponibile per gli ospiti che soggiornano presso T-Resort La Tzoumaz.
T-Resort La Tzoumaz si trova a circa 24 km da Aeroporto di Sion.
La struttura si trova a circa 100 m dal centro città.
Gli ospiti possono prenotare tipologie di camere come Appartamento con 1 Camera da Letto, Appartamento Superior con 1 Camera da Letto, Appartamento con 2 Camere da Letto and Appartamento Superior con 2 Camere da Letto presso T-Resort La Tzoumaz.
Il parcheggio non è incluso nella tariffa ed è disponibile a pagamento.
Per mangiare nelle vicinanze, gli ospiti possono visitare Le Central (100 m).
T-Resort La Tzoumaz impiega personale multilingue in grado di comunicare in tedesco, inglese and francese.
L'alloggio dista circa 5.4 km da Le Parc de Verbier.































































